Axess Code Index du Forum
Des concerts à Paris et alentours
Aller à la page Précédente  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  Suivante
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Axess Code Index du Forum -> Mindphaser
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant    
Auteur Message
Amo
Bene Gesserit


Inscrit le: 17 Avr 2007
Messages: 6583

MessagePosté le: 24 Mai 2015 13:24     Sujet du message: Répondre en citant
je vais aller jeter une oreille Sourire
_________________
amo
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
derjudge
Kwizath Aderach


Inscrit le: 05 Nov 2006
Messages: 10714

MessagePosté le: 24 Mai 2015 22:28     Sujet du message: Répondre en citant
Moi je vais voir youth code.
(mais pas Front)
_________________
QWxsZXIgdG91cyB2b3VzIGZhaXJlIGVuY3VsZXIuLi4=
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Amo
Bene Gesserit


Inscrit le: 17 Avr 2007
Messages: 6583

MessagePosté le: 25 Mai 2015 16:57     Sujet du message: Répondre en citant
Ca envoie Youth Code.
Quelqu un va voir Ride mercredi à part Burlotte?
_________________
amo
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
El Presidente
Tleilaxu


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 1008
Localisation: Paris

MessagePosté le: 26 Mai 2015 2:43     Sujet du message: Répondre en citant
Mai
26. Chamelons Vox - Le Petit Bain
26. Dominique A - Le Grand Rex
29. Front 242 + Parade Ground - La Machine du Moulin Rouge
30. Youth Code + Master Master Wai - Espace B

Juin
03. The Soft Moon - La Maroquinerie
12. Primus - Le Trianon
15. The Disease + Dark X Side - Le Pop In
28/29 - The Who - Le Zénith

Juillet
05. The Horrors - Le Trianon
08. Swans - Le Trabendo

Octobre
06. Public Image Limited - Le Trianon
07. Mariane Faithfull - Le Trianon
16/17. Hubert-Félix Thiéfaine - Palais des Sports
20/21. Patty Smith - Olympia

Novembre
06. Apocalyptica - Le Zénith
06/07. Chinese Man - Le Trianon
10>15. U2 - Bercy - COMPLET
20. Simple Minds - Le Zénith
25. Nightwish - Bercy
_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
Vincent
Tleilaxu


Inscrit le: 05 Nov 2006
Messages: 1194
Localisation: Paris

MessagePosté le: 10 Sep 2015 2:01     Sujet du message: Répondre en citant
Jeudi 1er octobre, pour la date française de la tournée européenne de Control :

Control
Am Not
Brut


Kosmo Kino Plaza - Cycle IX : La musique adoucit les meurtres



Les Voûtes
19 rue des Frigos
75013 Paris

15€ sur place

Trailer : https://www.youtube.com/watch?v=GkMSQ-GxaYQ
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
Ayatollah Tupperware
Tleilaxu


Inscrit le: 13 Nov 2006
Messages: 1511

MessagePosté le: 18 Sep 2015 23:18     Sujet du message: Répondre en citant
Si ma fièvre me lâche je compte aller là :

https://www.facebook.com/events/787515588033122/

Est-ce qu'il y a des bobogaucistislamimses de paris qui comptent y faire un tour ?
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
noïzykaa
Bene Gesserit


Inscrit le: 03 Mai 2007
Messages: 4347
Localisation: alCOILique puriteigne

MessagePosté le: 29 Sep 2015 21:15     Sujet du message: Répondre en citant
Pour ceux qui ne sont pas sur FB, une p'tite mise à jour :

Septembre
29. Circuit des yeux + Aidan Knight (Humanist SK fest.) – Olympic café
29. Les Harry's + Adrien Kanter + Fantazio + Emiko Ota – Instants chavirés (Montreuil)
30. Patrice Moullet & Alpes : Fractales – Sainte Chapelle du château de Vincennes
30. Strasbourg + Balladur + Marble Arch + Somaticae – Petit Bain
30. Julie Byrne (Humanist SK fest.) – Villa Belleville (gratuit sur résa)
30. Syndrome + Chve – Les Voûtes

Octobre
01. Patrice Moullet & Alpes : Fractales – Sainte Chapelle du château de Vincennes
01. Control + Am Not + Brut – Les Voûtes
01. Sida + Tropical Trash + PCP Manor – Olympic café
01. Dominique a + Katel – Centre culturel Georges-Pompidou (Vincennes)
01. Squarepusher + Herman Kolgen (Nemo|Biennale des arts numériques) – Le Trianon
02. Matthew Herbert (European Sounds 2015) – Auditorium de la BNF (gratuit)
02. Koudlam + Prinzhorn Dance (fest. d'Ile-de-France) – Gaîté lyrique
02. Rodolphe Burger & Olivier Cadiot – École nationale supérieure d'architecture de Paris-Val de Seine (gratuit sur résa)
02. Besoin Dead + Mannheim + Vlasta Popic – Le Cirque électrique
02. Yussuf Jerusalem + Holy Gray – Le Chnois (gratuit)
03. Grave Pleasure + Jessica 93 – La flèche d'or
03. Clara Clara + Deux boules vanille + Société étrange – Espace B
03. Part Chimp + Headwar + Gum Takes Tooth (Humanist SK fest.) – Petit Bain
03. François Sarhan (Nuit blanche) – Collège des Bernardins (gratuit)
03. Cabaret contemporain joue Terry Riley (Nuit blanche) – La Rotonde (gratuit)
03. Erik Samakh (instal. sonore) (Nuit blanche) – Parc Monceau (gratuit)
03. Michel Titin-Schnaider avec Cléophée Moser (butoh) (Nuit blanche) – Pôle Simon-Lefranc (gratuit)
03. Winter Family (Nuit blanche) – Musée d'Art et d'Histoire du judaïsme (gratuit)
03. Chloé & Ircam + Molécule (Nuit blanche) – Gaîté lyrique
03. Isolée + Konstantin Sibold + Kosme – Concrete (gratuit avant minuit)
04. Frédéric Nogray, Pali Meursault & Lee Paterson + Sébastien Borgo (fest. Maad in 93) – Instants chavirés (Montreuil)
04. Lou Barlow – Point FMR
06. PIL – Le Trianon
06. Damien Schultz & Èlg + Maria Bertel + Radikal Satan – La Dynamo (Pantin)
06. Cult of Youth + Dead Horse One – La Chaufferie|La Machine
07. Peter Brötzmann & Steve Noble + Jacques Demierre, Urs Leimgrueber & Barre Phillips – Théâtre Berthelot (Montreuil)
07. Hive Mind + Oil Thief + Pes* + Laurent Di Biase – Le Parvis de Bagnolet
07>11. KTL : musique pour "The Ventriloquists Convention" de Gisèle Vienne (fest. d'automne) – Centre Pompidou ||COMPLET||
08. Jean-Louis Costes + Charles Pennequin & Jean-François Pauvros + Kill™ – Instants chavirés (Montreuil)
08. PC Worship + Headwar – Espace B
08. Miossec + We Were Evergreen + Léonie Pernet – Café de la danse (gratuit)
08/10. Pierre Henry : "Concert pour le temps présent" – Théâtre de la Cité internationale
09. Limiñanas + Pascal Comelade + Ivan Telefunken – La Maroquinerie
09. Richard Pinhas, Saxruins & Pascal Comelade + Énergie fantôme (fest. Maad in 93) – Le Triton (Les Lilas)
09. The Orb – La Machine
09. Trentmøller (djset) + Remain + Stephan – Yoyo|Palais de Tokyo
09. Ensemble intercontemporain joue George Crumb et Kurt Hentschläger & Edmund Campion + Eric-Maria Couturier & Nicolas Crosse + Matthias Pintscher + Franck Vigroux & Antoine Schmitt (Turbulences numériques - Nemo|Biennale des arts numériques) – Cité de la musique
09. Hommage à Luc Ferrari (diff.) (Akousma) – MPAA Saint-Germain
09. Helena Hauff + Herrmann + X1000 + Vincent Vidal + Abajour + Terdjman + Primitive – Concrete
10. Ensemble intercontemporain joue K. Stockhausen, Tristan Murail, Pierre Jodlowski + Hidéki Nagano joue Luigi Nono + Philip Glass & Herman Kolgen + Philip Glass & Andrew Norman + Thierry de Mey + Jeff Mills & Jacques Perconte (Turbulences numériques - Nemo|Biennale des arts numériques) – Cité de la musique
10. Frédéric Nogray + Marc Namblard (fête de la science) – Museum
10. C Spencer Yeh & James Hoff – Treize
11. Pali Meursault (fête de la science) – Museum
11. Legowelt (Djset) + Ron Morelli + DJ TLR + Willie Burns + Tropical Agitation + Nick Anthony Simoncino + DJ Overdoe + Lowjack b2b 45 ACP – Concrete
12. Jac Berrocal, David Fenech & Vincent Epplay – La Java
13. Tashi Dorji – Instants chavirés (Montreuil)
13. Anasazi + Usé + Holy Gray – La Mécanique ondulatoire
14. La Monte Young par Eternal Dream Ensemble (fest. d'automne) – Eglise Saint-Eustache
14. Sissy Spacek + Katsura Mouri – Instants chavirés (Montreuil)
15. CocoRosie – Café de la danse
16. Robert Millis + Gilles Aubry – Phono Museum Paris
16. Insub Meta Orchestra – église Saint-Merri
16. Terry Riley & Gyan Riley – Gaîté lyrique
16. Robert Hood + Moritz von Oswald + Marcelus – Yoyo|Palais de Tokyo
16. Petra Flurr + Les Hôpitaux + Madame Paris – Le Klub
17. Tortoise – Théâtre de la Ville
17. The Sonics – La Machine
17. Charlemagne Palestine + Lubomyr Melnyk + Saudaa Group – La Maroquinerie
17. Akiko Nakayama + Yousuke Fuyama + Ko Ishikawa + I. S. O. (Yoshimitsu Ichiraku, Sachiko M & Otomo Yoshihide) + Atsuhiro Ito + Takahiro Kawaguchi + Katsuyoshi Kou + kyoka + Makoto Oshiro + Yumiko Tanaka + Toshimaru Nakamura + ucnv (Multiple Tap) – Gaîté lyrique
19. Blixa Bargeld, Teho Taerdo, Martina Bertoni & le quatuor Onslow (carte blanche Claude Lévêque) – Auditorium du musée du Louvre
20>22. Patti Smith joue "Horses" – Olympia ||COMPLET||
21. Marietta + Adrien Soleiman – La Machine
21. Mensch + Claude Violante – Les Bains (gratuit)
23. Yo La Tengo – La Cigale
23. Weasel Walter & Lydia Lunch – Instants chavirés (Montreuil)
23. Cobra + Extreme Precautions + Hangman's Chair – Trabendo
23. Parade Ground + Soft Riot – Olympic café
23. CTRLS + Parfait + Pariah + Regis + Oxyd – Gibus
23/24. JC Eloy + Denis Dufour + Alexandre Yterce + Pali Meursault (fest. En chair et en son) – Le Cube (Issy-lès-Moulinaux)
24. Headwar + Besoin Dead + Ultrademon – Pub ADK (Roissy-en-Brie)
24. Synascape + Fah + Cachette à branlette + Fourmi + Riposte (Serendip Lab fest.) – La Jarry (Vincennes)
24. Bader Motor + Bruant & Spangaro + Vincent Epplay + Nicolas Metall + Pharoah Chromium + Günter Schikhert + Ravi Shardja + Christian Vialard (Grautag Nacht) – Le Générateur (Gentilly)
24/25. Calvin Johnson + Arlt – Espace en Cours (sur résa)
25. Avenue Z + Bitpart (fest. Formula Bula) – Point FMR
27. Metz – La Maroquinerie
27. Bill Orcutt – Instants chavirés (Montreuil)
27. Bruno Spoerri + NHK'Koyxen (Serendip Lab fest.) – Petit Bain
28. KK Null + Zeni Geva + Froe Char (Serendip Lab fest.) – Cirque électrique
28. Mondkopf + Vessel + Laurel Halo + Inga Copeland + Noahs Heark (RBMA Paris 2015) – Gaîté lyrique
28. Tuxedomoon – Petit Bain
29. Deerhunter + Ariel Pink + Beach House + Destroyer + Godspeed You! Black Emperor + Kirin J. Callinan + Hælos (Pitchfork fest.) – Grande Halle de la Villette
30. Thom Yorke + Four Tet + Battles + Kurt Vile & The Violators + Rhye + Health + Rome Fortune + Dornik (Pitchfork fest.) – Grande Halle de la Villette
30. Shapednoise & sYn + France sauvage – Instants chavirés (Montreuil)
30. The Skull Defekts + Simple séisme – Point FMR
31. Spiritualized + Father John Misty + Unknow Mortal Orchestra + Run the Jewels + Ratatat + Curtis Harding + Nao + Hinds (Pitchfork fest.) – Grande Halle de la Villette
31. Laurent Garnier + Hudson Mohawk + John Talabot b2b Roman Flügel (Pitchfork fest.) – Grande Halle de la Villette
31. MNLTH + Syndrome WPW + DJ Julien Lebrun + Les Neiges noires de Laponie + Nit + Wizaeroid (Serendip Lab fest.) – Terrasses Kreyol

Novembre
01. Vidal Benjamin + Henriette Coulouvrat (after Serendip Lab fest.) – Gaîté lyrique
01. Taulard + Ventre de biche + Gratuit – Petit Bain
02. Low + Michael Noga – Divan du monde
02. Dave Gahan & Soulsavers – La Cigale
03. The Stranglers – La Clef (Saint-Germain-en-Laye)
03. Colin Stetson & Sarah Neufeld + Liturgy + Furtherset (RBMA Paris 2015) – La Maroquinerie
04. Alain Kremski & Catherine Braslavski (+ Marie-Christine Barrault) (Alterminimalistes) – Collège des Bernardins
04. New Order – Casino de Paris
04. Nadja + The History of Colour TV – Espace B
05. Mono + The Ocean + Solstafir – Trabendo
05. Franck Vigroux + Paskine + Crypto Tropic (Transient fest.) – Instants chavirés (Montreuil)
05. Nicolas Godin (Air) + Laetitia Sadier + Dub I Prosto Dorevo + Sobrenadar (RBMA Paris 2015) – Gaîté lyrique
06. Apparat – Gaîté lyrique
06. Modeselektor + Shed + Bambounou + Benjamin Damage b2b Doc Daneeka + Fjaak + Kapser Marott (RBMA Paris 2015) – Concrete
06. Murcof + Emptyset + Heiko Laux + Mira Calix + Richard Devine + Julien Bayle+ Trdlx + Paskine + Trdlx, Vein & Dot Data + 9th Cloud & Cyril Meroni... (fest. Transient) – Espace Pierre-Cardin
06. Acid Mother Temple + Noyades + Shpaeros – Petit Bain
07. Monolake + Lucy + µ-ZIQ + Space Dimension Controller + Neil Landstrumm + Akkord + Luke Vibert + Lakker + Andrea Parker + Voiron + Dasein + UVB76 + Maotik + Syl Kougai + Alex Augier + K-Sine + XZICD... (fest. Transient) – Espace Pierre-Cardin
07. Rodelius & Muraglia + Turzi Electronic Experience – Petit Bain
08. The Soft Moon (fest. Musiques volantes) – La Machine
08. IAMX – Cabaret sauvage
08. Caspian + Jo Quail – Divan du monde
08. Joana Newsom – Salle Gaveau
11. Lori Goldston, Andrea Belfi & Aidan Baker + Besoin Dead + Os Noctambulos – Le Picolo
12. Girl Band + The Big Moon + Blossoms (fest. des Inrocks) – La Boule noire
13. Mansfield. TYA – Café de la danse
13. Pierre Henry + Ensemble Links joue "Drumming" de Steve Reich + James Holden & Camilo Tirado + Arnaud Rebotini & Christian Zanési + Laurent Durupt + ddd (la source) (Marathon fest.) – Gaîté lyrique
13. Carl Craig + Kevin Saunderson + Octave One + DJ Stingray + Terrence Parker + Niko Marks – Virgo
14. Juan Atkins & Moritz Von Oswald + Ensemble Links joue "Music For 18 Musicians" de Steve Reich + Dopplereffekt + Cabaret contemporain + Dawn of Midi + Sébstien Rivas + La Machina + Heptatonia (Marathon fest.) – Gaîté lyrique
14. Ghost Culture + Son Lux + Formation + Flavien Berger (fest. des Inrocks) – La Cigale
15. Toumani & Sidiki Diabaté – Cité de la musique
16. J.C. Satan – La Maroquinerie
16. Julia Holter – New Morning
16. Vegan Dallas + Supersilent (fest. Nemo|Biennale des arts numériques) – La Dynamo (Pantin)
18. John Giorno (fest. d'automne) – Palais de Tokyo
18. Chelsea Wolfe + A Dead Forest Index – La Maroquinerie
19. Zu – Instants chavirés (Montreuil)
20. Anne-James Chaton, Andy Moor & Yannis Kyriakydes – Nouveau Théâtre de Montreuil
21. Andreas Brick – Muséum
21. Faust + Guido Möbius – Petit Bain
21. The Wolfhounds + Panama – Espace B
21/22. David Coulter : In Dreams – David Lynch revisited – Cité de la musique
22. OM – Divan du monde
23. Total Control + Yussuf Jerusalem – La Mécanique ondulatoire
23. Suuns + Jerusalem in my Heart – Institut du monde arabe
23. Sunn O))) + Pan Daijing (RBMA Paris 2015) – Yoyo|Palais de Tokyo
26. Aluk Todolo + Insect Ark – Instants chavirés (Montreuil)
26. Mr Oizo + Ron Morelli + The Mover + Veronica Vasicka + Errorsmith + White Sample (RBMA Paris 2015) – Rex Club
27. Phillipe Zdar b2b Para One + Low Jack + The Driver + Cabanne b2b Lowris + DJ Slow b2b Canblaster + AZF b2b Parfait + Onra + Krikor + Betty b2b Orgasmic + Zaltan b2b Geena + Partre... (RBMA Paris 2015) – Gaîté lyrique
27. KTL : musique pour "The Ventriloquists Convention" de Gisèle Vienne (fest. d'automne) – Théâtre des Amandiers (Nanterre)
27. Drame + Last Ex + Sylvain Chaveau joue "Down in the Bone" (fest. BBmix) – Carré Bellefeuile (Boulogne-Billancourt)
28. Half Japanese + Thee Dead Clodettes + Moss Lime + Sofia Bolt (fest. BBmix) – Carré Bellefeuile (Boulogne-Billancourt)
28. KTL : musique pour "The Ventriloquists Convention" de Gisèle Vienne (fest. d'automne) – Théâtre des Amandiers (Nanterre)
29. Wire + Disappears + Tomaga (fest. BBmix) – Carré Bellefeuile (Boulogne-Billancourt)
29/30. KTL : musique pour "The Ventriloquists Convention" de Gisèle Vienne (fest. d'automne) – Théâtre des Amandiers (Nanterre)
30. Moriarty invite Africolor – La Dynamo (Pantin)

Décembre
01>04. KTL : musique pour "The Ventriloquists Convention" de Gisèle Vienne (fest. d'automne) – Théâtre des Amandiers (Nanterre)
03. Electric Electric – Petit Bain
04. Thom Yorke + Patti Smith + Bill McKibben + Naomi Klein + Vandana Shiva + Flea + Dhani Harrison + Tenzin Choegyal + Jesse Paris Smith + Rebecca Foon... (Pathway to Paris) – Le Trianon
04. Paula Temple – Concrete
06. Charles de Goal + Guerre froide + Little Nemo – Petit Bain
08>11. Winter Family (fest. Temps d'images) – Le 104
11. Laurent Di Biase + Cellule Metamkine (Semaine du bizarre) – Théâtre Berthelot (Montreuil)
12. Arnaud Rivière + Thierry Madiot + Vincent Epplay + Le Renard + Èlg (Semaine du bizarre) – Théâtre Berthelot (Montreuil)
17. Cheveu + Télédétente 666 – Instants chavirés (Montreuil)

2016

Janvier
07. Franck Vigroux : « Ruines » (Nemo|Biennale des arts numériques) – Mac (Créteil) (gratuit)
08/09. Pierre Henry : Maintenant et demain – Cité de la musique
10. Le Cabaret contemporain joue Kraftwerk – Cité de la musique
10. Max Richter : Vivaldi Recomposed – Philharmonie
14. Ensemble intercontemporain joue Wolfgang Rihm & Collectif 33 1/3 (Nemo|Biennale des arts numériques) – Cité de la musique
20. Julien Desprez Acapulco redux + Martin Messier's Projectors (fest. Nemo|Biennale des arts numériques) – La Dynamo (Pantin)
22. Marc Richter + Raul Minsburg + Pali Meursault + Elisabeth Anderson + Robert Hampson (Akousma) – MPAA Saint-Germain
23. Cover + Ragnar Grippe + Marie-Hélène Bernard + Leo Kupper + François Bayle – (Akousma) – MPAA Saint-Germain
24. Denis Smalley + Jean Schwarz + Gilles Racot + Yann Geslin + Jean-Claude Risset (Akousma) – MPAA Saint-Germain
25. Ballaké Cissoko, Vincent Ségal, Renaud Garcia-Fons & Derya Turkan – Théâtre de la Ville
28. EZ3kiel – Olympia
28. thisquietarmy + Mondkopf + Saåad + Somaticae – église Saint-Merri
30. Ludovico Einaudi – Philharmonie

Février
11. Stranded Horse + Arlt – Le 104
12. Birdy Nam Nam – Le Trianon

Mars
04. :zoviet*france: + Tod Dockstader + Valerio Tricoli + Puce Mary + Demdike Stare (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
05. Jean-Luc Guionnet + Class of 69 + Konrad Sprenger + Hildegard Westerkamp + Jaap Vink + Rashad Becker + Lasse Marhaug + Sidsel Endresen & Stian Westerhus (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
06. Christian Zanési + Guy Reibel + Marc Baron + Giancarlo Toniutti + Beatriz Ferreira + John Wiese + Lichens + Akira Rabelais (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)

Avril
02. Television joue « Marquee Moon » – Cité de la musique
03. John Cale joue « The Velevet Underground & Nico » – Philharmonie
19>21. Tindersticks – Théâtre des Bouffes du Nord

Mai
03. Franck Vigroux + eRikM + Kasper Toeplitz avec Myriam Gourfink (fest. Extension) – Mac (Créteil)
21. Tom Verlaine, Martin Rev, Eleanor Friedberger, Bradford Cox et Dean Wareham : cinéconcerts sur « Exposed : songs for Unseen Warhol Films » – Cité de la musique
21/22. Etienne Jaumet, Sonic Boom et Céline Wadier : La Monte Young Tribute Performance – Cité de la musique
22. Rodolphe Burger, Clothilde Hesme, Poni Hoax, Emily Loiseau, Mark Tompkins : Paris Velvet – Philharmonie
27/28. Ennio Morricone – Palais des congrès
29. Philippe Foch & Mathias Delplanque : "Taarang" + Philippe Raynaud + Pierre Jodlowski & Alexandre Babel – Maison de la radio|studio 104
_________________
..- -. . -- .. -. ..- - . une minute par seconde .--. .- .-. ... . -.-. --- -. -.. .
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
vx cheerleader 69
Bene Gesserit


Inscrit le: 07 Nov 2006
Messages: 4470

MessagePosté le: 29 Sep 2015 22:41     Sujet du message: Répondre en citant
23 octobre, petit bain - Punish Yourself + Rabia Sorda + Shaargoht

ça va guincher sur l'eau.
_________________
punishyourself.free.fr
vx69.free.fr
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
X.e
Tleilaxu


Inscrit le: 07 Juin 2011
Messages: 1894

MessagePosté le: 02 Oct 2015 12:56     Sujet du message: Répondre en citant
Jap Noizikaa, pour cette mise à jour de Fou
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Lux
Bene Gesserit


Inscrit le: 09 Avr 2007
Messages: 3828
Localisation: Ablon-sur-Seine

MessagePosté le: 11 Nov 2015 20:09     Sujet du message: Répondre en citant
Places réservées pour Charles de Goal + Guerre Froide + Little Nemo le 6 décembre au Petit Bain et pour Anna von Hausswolff le 13 décembre au même endroit !
_________________
Infornography
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
cdrk
Iznogoud


Inscrit le: 18 Nov 2006
Messages: 784
Localisation: Terra Nullius

MessagePosté le: 12 Nov 2015 18:02     Sujet du message: Répondre en citant
16 Novembre.

Adam H.
C-drík

À Détail -- 78 Boulevard de Belleville, 75020. 20h30
https://www.facebook.com/events/886261131460292/
_________________
http://www.syrphe.com
http://www.discogs.com/artist/C-dr%C3%ADk
http://syrphe.bandcamp.com/
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
loutron



Inscrit le: 06 Nov 2006
Messages: 144
Localisation: lyon

MessagePosté le: 13 Nov 2015 17:28     Sujet du message: Répondre en citant
5 décembre 2015 : SUICIDE COMMANDO au Petit Bain.
15 janvier 2016 : FIELDS OF THE NEPHILIM au Trabendo.
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
OILJUNE69
Bene Gesserit


Inscrit le: 06 Nov 2006
Messages: 4236
Localisation: Nord Bourgogne sous un fût de Chablis

MessagePosté le: 14 Nov 2015 15:24     Sujet du message: Répondre en citant
Lux a écrit:
Places réservées pour Charles de Goal + Guerre Froide + Little Nemo le 6 décembre au Petit Bain et pour Anna von Hausswolff le 13 décembre au même endroit !

j'y serais au concert de Charles de Goal
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
l.i.a
Tleilaxu


Inscrit le: 15 Nov 2010
Messages: 1031

MessagePosté le: 18 Nov 2015 15:20     Sujet du message: Répondre en citant
Pour les amateurs de musiques bizarroïdes :
21 décembre 2015 (samedi) : Infecticide + Extra Tourist + Karelle à l'OPA. Gratuit.
https://www.facebook.com/events/1769538203273896/
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
FRONT 242 PARIS
Iznogoud


Inscrit le: 29 Mai 2015
Messages: 767

MessagePosté le: 03 Déc 2015 0:17     Sujet du message: Répondre en citant
Lemmy viendra te mettre un coup de pied au cul le 2 février !

Pour le même prix tu as Saxon et Girlschool !

Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Axess Code Index du Forum -> Mindphaser Toutes les heures sont au format GMT + 4 Heures
Aller à la page Précédente  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  Suivante
Page 10 sur 18

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com  Mind theme by AXC - 2006