Axess Code Index du Forum
Des concerts à Paris et alentours
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Suivante
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Axess Code Index du Forum -> Mindphaser
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant    
Auteur Message
f e r n s
Bene Gesserit


Inscrit le: 02 Juin 2008
Messages: 5245

MessagePosté le: 19 Déc 2013 19:19     Sujet du message: Répondre en citant
bordel Pedral, si tu ne respectes pas les espaces et codes couleurs quand tu ajoutes une date, tu vas te faire flinguer par noïzykaa.
t'es vraiment un provincial toi !
_________________
http://soundcloud.com/cage-apotheek
https://cageapotheek.bandcamp.com/
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
noïzykaa
Bene Gesserit


Inscrit le: 03 Mai 2007
Messages: 4347
Localisation: alCOILique puriteigne

MessagePosté le: 19 Déc 2013 19:31     Sujet du message: Répondre en citant
Oui, attention !! Je vais faire le ménage sinon ! M. Green

(en fait, ça fait un moment que je ne mets moi-même plus de couleur, qu'elle vive sa vie en toute indépendance cette petite liste)
_________________
..- -. . -- .. -. ..- - . une minute par seconde .--. .- .-. ... . -.-. --- -. -.. .
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
Stef
Kwizath Aderach


Inscrit le: 06 Nov 2006
Messages: 22268
Localisation: El pueblo unido jamas sera vencido

MessagePosté le: 19 Déc 2013 19:52     Sujet du message: Répondre en citant
Adàn Santa Cruz a écrit:
je rajoute ça puisque ça a été oublié :

Février
08. Dead Sexy, HIV+, Electrosexual, Eva Peel & People Theatre - Point Ephemere


J'adore Dead Sexy mais me taper Pedro/HIV+ à l'esprit si provincial, ça a de quoi gâcher une soirée et m'empêcher de d'apprécier le live de Dead Sexy Hum


Hasbeen
_________________
SB-Photographies / Juncker: "Il ne peut y avoir de choix démocratique contre les traités européens" Lettre


Dernière édition par Stef le 19 Déc 2013 19:58 ; édité 1 fois
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
Adàn Santa Cruz
Invité





MessagePosté le: 19 Déc 2013 19:53     Sujet du message: Répondre en citant
hé ho les parigots ça suffit !! Hum
Revenir en haut de page
Stef
Kwizath Aderach


Inscrit le: 06 Nov 2006
Messages: 22268
Localisation: El pueblo unido jamas sera vencido

MessagePosté le: 19 Déc 2013 20:01     Sujet du message: Répondre en citant
"Qui me parle ? Plait-il ?"


_________________
SB-Photographies / Juncker: "Il ne peut y avoir de choix démocratique contre les traités européens" Lettre
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
f e r n s
Bene Gesserit


Inscrit le: 02 Juin 2008
Messages: 5245

MessagePosté le: 19 Déc 2013 20:08     Sujet du message: Répondre en citant
il dit quoi ? j'comprends rien avec cet accent...
_________________
http://soundcloud.com/cage-apotheek
https://cageapotheek.bandcamp.com/
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Adàn Santa Cruz
Invité





MessagePosté le: 19 Déc 2013 20:17     Sujet du message: Répondre en citant
Revenir en haut de page
derjudge
Kwizath Aderach


Inscrit le: 05 Nov 2006
Messages: 10715

MessagePosté le: 19 Déc 2013 20:22     Sujet du message: Répondre en citant
Stef a écrit:
"Qui me parle ? Plait-il ?"



C'est où le point FMR par rapport à chez Colette?
_________________
QWxsZXIgdG91cyB2b3VzIGZhaXJlIGVuY3VsZXIuLi4=
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
kakru
Kwizath Aderach


Inscrit le: 05 Nov 2006
Messages: 25609
Localisation: au bar avec nwar

MessagePosté le: 19 Déc 2013 20:28     Sujet du message: Répondre en citant
http://www.youtube.com/watch?v=tcb8Los-wFU
_________________
Les Ondes Ephémères
mixcloud.com/LesOndesEphemeresRadioshow
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
Adàn Santa Cruz
Invité





MessagePosté le: 30 Déc 2013 21:50     Sujet du message: Répondre en citant
prenez vite vos places, le Point Éphémère m'annonce que les réservations sont en train de partir super vite, la jauge est de 330 personnes


http://www.digitick.com/tribute-to-daniel-darc-concert-point-ephemere-paris-css5-pointephemere-pg101-ri2141526.html


Rulaiz
Revenir en haut de page
f e r n s
Bene Gesserit


Inscrit le: 02 Juin 2008
Messages: 5245

MessagePosté le: 31 Déc 2013 22:25     Sujet du message: Répondre en citant

_________________
http://soundcloud.com/cage-apotheek
https://cageapotheek.bandcamp.com/
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
:p :d
Tleilaxu


Inscrit le: 05 Nov 2006
Messages: 2454
Localisation: lyonheart-upon-tyne

MessagePosté le: 10 Jan 2014 15:21     Sujet du message: Répondre en citant
22 mars - nadine shah au 104

http://www.youtube.com/watch?v=nkg-BZI-WRA
_________________
à quoi bon ?
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
T10
Iznogoud


Inscrit le: 09 Nov 2006
Messages: 876

MessagePosté le: 10 Jan 2014 18:09     Sujet du message: Répondre en citant
Putain j'avais lu Ausgang aux Bouffes du Nord le 23 !!! Shocking

2014

Janvier
04. Ron Morelli + Bambounou + Clement Meyer - Rex Club
7>12. Philip Glass : « Einstein on the Beach » de R. Wilson (festival d'Automne) – Théâtre du Châtelet
11. Marvin + Les Olivensteins + The Dictaphone + Kimya Dawson - La Maroquinerie
11. Papaye + Probosci + L’Œillère - La Cantine
12. Richard Youngs + Eric Chenaux – Treize
14. Denis Dufour + Ake Parmerud + Philip Samartzis + Kees Tazelaar – Auditorium Saint-Germain (gratuit)
15. Giuseppe Ielasi + Patrick Ascione + Jean-Loup Graton + François Donato + Daniel Teruggi – Auditorium Saint-Germain (gratuit)
16. ZEUS! + WARSAWWASRAW + ROYAL MCBEE CORPORATION + QUARTIER ROUGE - Espace B
17. Pete Swanson + JC Satan + Somaticae + Tomas More + Black Bug - Gaîté lyrique
18. Stephen Malkmus & The Jicks – Divan du monde
20. Warpaint – Trabendo
21. Ludovico Einaudi – Grand Rex
22. Damo Suzuki + Centenaire + Yeti Lane - Espace B
23. Electric Press Kit + Ainsophaur + Wallenberg - Le Buzz
24. Kangding Ray – Centre des arts (Enghien–les–Bains)
24. The Burning Bell + Jessica Pratt (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
24. Von Magnet – Auditorium Saint-Germain
25. Obits + Electric Electric (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
26. Cass McCombs + Frank Fairfield (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
26. Vanessa Wagner & Murcof – Théâtre des Bouffes du nord
26. Francesco Tristano – Théâtre des Bouffes du nord
26. Brandt Brauer Frick & Bojan Z – Théâtre des Bouffes du nord
27. Aufgang – Théâtre des Bouffes du nord
29. Depeche Mode + Feathers – Paris Bercy
30. Gesaffelstein – L'Olympia
31. Depeche Mode + Feathers – Paris Bercy

Février
03. Mogwai + Forest Swords – Olympia
03. Pop 1280 + Last Night - Le Klub
04. Ennio Morricone – Paris Bercy
06. Cheveu - La Maroquinerie
08. Dead Sexy, HIV+, Electrosexual, Eva Peel & People Theatre - Point Ephemere
09. Glenn Branca + Thurston Moore & James Sedwards – La Machine
12. Bill Callahan – La Cigale
12. Caspian + Jean Jean - Petit Bain
13. iLiKETRAiNS + Her Name is Calla - Batofar
14. Crystal Antlers – Nouveau casino
15. Père Ubu (fest. Sons d'hiver) – Mac (Créteil)
15. Loscil + Fieldhead + Insiden – Espace B
17. Moderat + Anstam – Trianon ||COMPLET||
18. Moderat + Anstam – Trianon
21. Olivia Block + France Sauvage + Jason Lescalleet – Instants chavirés (Montreuil)
22. Cosmetics + Mode moderne – Espace B
22. Stnnng + Ventura + Radikal Satan + Shub + Mr Marcaille + Les Louise Mitchels - Canal 93 (Bobigny)
22. Mondkopf (Fireworks! fest) – Gaîté lyrique
25. Chocolat Billy - Instants chavirés (Montreuil)
28. Sylvain Chauveau - Instants chavirés (Montreuil)

Mars
07. Scorpion Violente + Dick Voodoo + Plastobéton - Instants chavirés
08. Bonobo - Casino de Paris
10. Michael Gira - Eglise Saint-Merry
11. Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra – La Cigale
13. The Notwist + Jel – La Maroquinerie
13. Jérôme Noetinger & Lionel Marchetti + Aaron Moore & Alan Courtis - Instants chavirés (Montreuil)
14. Saåad + Farewell Poetry – Auditorium Saint-Germain
15. Electric Press Kit + Guest - Le Gibus Café
15. Atari Teenage Riot - La Maroquinerie
17. Grails + Lilacs & Champagne - Point FMR
21. Savages - Gaîté lyrique
22. Nadine Shah - 104
26. Andy Guhl - Centre culturel suisse
27. Flint Glass + Solar Skeleton + Cage Apotheek - Instants chavirés (Montreuil)
28. Pantha du Prince - Zig Zag Club
28. Robert Ashley + Maja S. K. Ratkje + Francis Dhomont + Mimetic + Nicola Ratti + Mark Fell (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
29. Christine Groult & Beatriz Ferreyra + Pôm Bouvier B. & David Merlo + Bertrand Gauguet + Bernard Parmegiani + Matmos + Christian Fennesz (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
30. OttoannA + Esther Venrooy + Asmus Tietchens + Jean Schwarz + Xavier Garcia & Lionel Marchetti + Nurse with Wound (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)

Avril
05. Forest Swords - Point FMR
07. The Stranglers - Olympia
09. Albert Marcoeur & Quator Bela – tba
10. Rainier Lericolais (sur un slide show de Chris Marker) – Collège des Bernardins
11. Veronica Vasicka + In Aeternam Vale + Xander Harris + Philippe Laurent aka Hot bip - Petit Bain
11/12. Francisco Meirino : "Helder" de Cindy Van Hacker (festival Extra Ball) - Centre culturel suisse
13. Amenra + Oathbreaker + Hessian + Treha Sektori – La Maroquinerie
16/17. Secret Chiefs 3 – tba
19. Revok + Pord + Thomas Le Corre + Lucertulas (10 ans de Rejuvenation) - Canal 93 (Bobigny)
20. Computerstaat + Berline 0.33 (10 ans de Rejuvenation) - Canal 93 (Bobigny)
24. Marissa Nadler - Point FMR

Mai
05. Kronos Quartet (créations P. Glass + E. Langer + R. Wagner + G. Crumb) – Théâtre de la Ville
16. Werewolf Jerusalem + TheNightProduct + The Godless Girl + Blood Sacrifice + Painful Vigil + Struggle session (HNW fest.) – Instants chavirés (Montreuil)
25. Neutral Milk Hotel – Le Trianon
29. Nine Inch Nails + Cold Cave - Zénith

Juillet
05/06. The Soft Moon (festival of psychedelic music) - La Machine
_________________
AnnA stAsi
fetch
Obe
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur MSN Messenger
Général Gore



Inscrit le: 06 Nov 2006
Messages: 397

MessagePosté le: 10 Jan 2014 20:11     Sujet du message: Répondre en citant
2014

Janvier
04. Ron Morelli + Bambounou + Clement Meyer - Rex Club
7>12. Philip Glass : « Einstein on the Beach » de R. Wilson (festival d'Automne) – Théâtre du Châtelet
11. Marvin + Les Olivensteins + The Dictaphone + Kimya Dawson - La Maroquinerie
11. Papaye + Probosci + L’Œillère - La Cantine
12. Richard Youngs + Eric Chenaux – Treize
14. Denis Dufour + Ake Parmerud + Philip Samartzis + Kees Tazelaar – Auditorium Saint-Germain (gratuit)
15. Giuseppe Ielasi + Patrick Ascione + Jean-Loup Graton + François Donato + Daniel Teruggi – Auditorium Saint-Germain (gratuit)
16. ZEUS! + WARSAWWASRAW + ROYAL MCBEE CORPORATION + QUARTIER ROUGE - Espace B
17. Pete Swanson + JC Satan + Somaticae + Tomas More + Black Bug - Gaîté lyrique
18. Stephen Malkmus & The Jicks – Divan du monde
20. Warpaint – Trabendo
21. Ludovico Einaudi – Grand Rex
22. Damo Suzuki + Centenaire + Yeti Lane - Espace B
23. D.A.F. + Moodoid - La Gaîté Lyrique
23. Electric Press Kit + Ainsophaur + Wallenberg - Le Buzz
24. Kangding Ray – Centre des arts (Enghien–les–Bains)
24. The Burning Bell + Jessica Pratt (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
24. Von Magnet – Auditorium Saint-Germain
25. Obits + Electric Electric (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
26. Cass McCombs + Frank Fairfield (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
26. Vanessa Wagner & Murcof – Théâtre des Bouffes du nord
26. Francesco Tristano – Théâtre des Bouffes du nord
26. Brandt Brauer Frick & Bojan Z – Théâtre des Bouffes du nord
27. Aufgang – Théâtre des Bouffes du nord
29. Depeche Mode + Feathers – Paris Bercy
30. Gesaffelstein – L'Olympia
31. Depeche Mode + Feathers – Paris Bercy

Février
03. Mogwai + Forest Swords – Olympia
03. Pop 1280 + Last Night - Le Klub
04. Ennio Morricone – Paris Bercy
06. Cheveu - La Maroquinerie
08. Dead Sexy, HIV+, Electrosexual, Eva Peel & People Theatre - Point Ephemere
09. Glenn Branca + Thurston Moore & James Sedwards – La Machine
12. Bill Callahan – La Cigale
12. Caspian + Jean Jean - Petit Bain
13. iLiKETRAiNS + Her Name is Calla - Batofar
14. Crystal Antlers – Nouveau casino
15. Père Ubu (fest. Sons d'hiver) – Mac (Créteil)
15. Loscil + Fieldhead + Insiden – Espace B
17. Moderat + Anstam – Trianon ||COMPLET||
18. Moderat + Anstam – Trianon
21. Olivia Block + France Sauvage + Jason Lescalleet – Instants chavirés (Montreuil)
22. Cosmetics + Mode moderne – Espace B
22. Stnnng + Ventura + Radikal Satan + Shub + Mr Marcaille + Les Louise Mitchels - Canal 93 (Bobigny)
22. Mondkopf (Fireworks! fest) – Gaîté lyrique
25. Chocolat Billy - Instants chavirés (Montreuil)
28. Sylvain Chauveau - Instants chavirés (Montreuil)

Mars
07. Scorpion Violente + Dick Voodoo + Plastobéton - Instants chavirés
08. Bonobo - Casino de Paris
10. Michael Gira - Eglise Saint-Merry
11. Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra – La Cigale
13. The Notwist + Jel – La Maroquinerie
13. Jérôme Noetinger & Lionel Marchetti + Aaron Moore & Alan Courtis - Instants chavirés (Montreuil)
14. Saåad + Farewell Poetry – Auditorium Saint-Germain
15. Electric Press Kit + Guest - Le Gibus Café
15. Atari Teenage Riot - La Maroquinerie
17. Grails + Lilacs & Champagne - Point FMR
21. Savages - Gaîté lyrique
22. Nadine Shah - 104
26. Andy Guhl - Centre culturel suisse
27. Flint Glass + Solar Skeleton + Cage Apotheek - Instants chavirés (Montreuil)
28. Pantha du Prince - Zig Zag Club
28. Robert Ashley + Maja S. K. Ratkje + Francis Dhomont + Mimetic + Nicola Ratti + Mark Fell (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
29. Christine Groult & Beatriz Ferreyra + Pôm Bouvier B. & David Merlo + Bertrand Gauguet + Bernard Parmegiani + Matmos + Christian Fennesz (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
30. OttoannA + Esther Venrooy + Asmus Tietchens + Jean Schwarz + Xavier Garcia & Lionel Marchetti + Nurse with Wound (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)

Avril
05. Forest Swords - Point FMR
07. The Stranglers - Olympia
09. Albert Marcoeur & Quator Bela – tba
10. Rainier Lericolais (sur un slide show de Chris Marker) – Collège des Bernardins
11. Veronica Vasicka + In Aeternam Vale + Xander Harris + Philippe Laurent aka Hot bip - Petit Bain
11/12. Francisco Meirino : "Helder" de Cindy Van Hacker (festival Extra Ball) - Centre culturel suisse
13. Amenra + Oathbreaker + Hessian + Treha Sektori – La Maroquinerie
16/17. Secret Chiefs 3 – tba
19. Revok + Pord + Thomas Le Corre + Lucertulas (10 ans de Rejuvenation) - Canal 93 (Bobigny)
20. Computerstaat + Berline 0.33 (10 ans de Rejuvenation) - Canal 93 (Bobigny)
24. Marissa Nadler - Point FMR

Mai
05. Kronos Quartet (créations P. Glass + E. Langer + R. Wagner + G. Crumb) – Théâtre de la Ville
16. Werewolf Jerusalem + TheNightProduct + The Godless Girl + Blood Sacrifice + Painful Vigil + Struggle session (HNW fest.) – Instants chavirés (Montreuil)
25. Neutral Milk Hotel – Le Trianon
29. Nine Inch Nails + Cold Cave - Zénith

Juillet
05/06. The Soft Moon (festival of psychedelic music) - La Machine
_________________
Tous mes mixes sur Official.fm !
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
SDevil



Inscrit le: 05 Nov 2007
Messages: 210
Localisation: Paris XX

MessagePosté le: 11 Jan 2014 14:20     Sujet du message: Répondre en citant
Janvier
11. Marvin + Les Olivensteins + The Dictaphone + Kimya Dawson - La Maroquinerie
11. Papaye + Probosci + L’Œillère - La Cantine
12. Richard Youngs + Eric Chenaux – Treize
14. Denis Dufour + Ake Parmerud + Philip Samartzis + Kees Tazelaar – Auditorium Saint-Germain (gratuit)
15. Giuseppe Ielasi + Patrick Ascione + Jean-Loup Graton + François Donato + Daniel Teruggi – Auditorium Saint-Germain (gratuit)
16. ZEUS! + WARSAWWASRAW + ROYAL MCBEE CORPORATION + QUARTIER ROUGE - Espace B
17. Pete Swanson + JC Satan + Somaticae + Tomas More + Black Bug - Gaîté lyrique
18. Stephen Malkmus & The Jicks – Divan du monde
20. Warpaint – Trabendo
21. Ludovico Einaudi – Grand Rex
22. Damo Suzuki + Centenaire + Yeti Lane - Espace B
23. D.A.F. + Moodoid - La Gaîté Lyrique
23. Electric Press Kit + Ainsophaur + Wallenberg - Le Buzz
24. Kangding Ray – Centre des arts (Enghien–les–Bains)
24. The Burning Bell + Jessica Pratt (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
24. Von Magnet – Auditorium Saint-Germain
25. Obits + Electric Electric (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
25. Jessica 93 + Noir Boy George - Montreuil/Le Chinois
26. Cass McCombs + Frank Fairfield (Mo'Fo' fest.) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
26. Vanessa Wagner & Murcof – Théâtre des Bouffes du nord
26. Francesco Tristano – Théâtre des Bouffes du nord
26. Brandt Brauer Frick & Bojan Z – Théâtre des Bouffes du nord
27. Aufgang – Théâtre des Bouffes du nord
29. Depeche Mode + Feathers – Paris Bercy
30. Gesaffelstein – L'Olympia
31. Depeche Mode + Feathers – Paris Bercy

Février
03. Mogwai + Forest Swords – Olympia
03. Pop 1280 + Last Night - Le Klub
04. Ennio Morricone – Paris Bercy
06. Cheveu - La Maroquinerie
06. Girls Names - Espace B
08. Dead Sexy, HIV+, Electrosexual, Eva Peel & People Theatre - Point Ephemere
09. Glenn Branca + Thurston Moore & James Sedwards – La Machine
12. Bill Callahan – La Cigale
12. Caspian + Jean Jean - Petit Bain
13. iLiKETRAiNS + Her Name is Calla - Batofar
14. Crystal Antlers – Nouveau casino
15. Père Ubu (fest. Sons d'hiver) – Mac (Créteil)
15. Loscil + Fieldhead + Insiden – Espace B
17. Moderat + Anstam – Trianon ||COMPLET||
18. Moderat + Anstam – Trianon
21. Olivia Block + France Sauvage + Jason Lescalleet – Instants chavirés (Montreuil)
22. Cosmetics + Mode moderne – Espace B
22. Stnnng + Ventura + Radikal Satan + Shub + Mr Marcaille + Les Louise Mitchels - Canal 93 (Bobigny)
22. Mondkopf (Fireworks! fest) – Gaîté lyrique
25. Chocolat Billy - Instants chavirés (Montreuil)
28. Sylvain Chauveau - Instants chavirés (Montreuil)

Mars
07. Scorpion Violente + Dick Voodoo + Plastobéton - Instants chavirés
08. Bonobo - Casino de Paris
10. Michael Gira - Eglise Saint-Merry
11. Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra – La Cigale
13. The Notwist + Jel – La Maroquinerie
13. Jérôme Noetinger & Lionel Marchetti + Aaron Moore & Alan Courtis - Instants chavirés (Montreuil)
14. Saåad + Farewell Poetry – Auditorium Saint-Germain
15. Electric Press Kit + Guest - Le Gibus Café
15. Atari Teenage Riot - La Maroquinerie
17. Grails + Lilacs & Champagne - Point FMR
21. Savages - Gaîté lyrique
22. Nadine Shah - 104
22. Frustration + Cheveu - Ivry/Le Hangar
26. Andy Guhl - Centre culturel suisse
27. Flint Glass + Solar Skeleton + Cage Apotheek - Instants chavirés (Montreuil)
28. Pantha du Prince - Zig Zag Club
28. Robert Ashley + Maja S. K. Ratkje + Francis Dhomont + Mimetic + Nicola Ratti + Mark Fell (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
29. Christine Groult & Beatriz Ferreyra + Pôm Bouvier B. & David Merlo + Bertrand Gauguet + Bernard Parmegiani + Matmos + Christian Fennesz (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)
30. OttoannA + Esther Venrooy + Asmus Tietchens + Jean Schwarz + Xavier Garcia & Lionel Marchetti + Nurse with Wound (Présences électronique) – Le 104 (gratuit)

Avril
05. Forest Swords - Point FMR
07. The Stranglers - Olympia
09. Albert Marcoeur & Quator Bela – tba
10. Rainier Lericolais (sur un slide show de Chris Marker) – Collège des Bernardins
11. Veronica Vasicka + In Aeternam Vale + Xander Harris + Philippe Laurent aka Hot bip - Petit Bain
11/12. Francisco Meirino : "Helder" de Cindy Van Hacker (festival Extra Ball) - Centre culturel suisse
13. Amenra + Oathbreaker + Hessian + Treha Sektori – La Maroquinerie
16/17. Secret Chiefs 3 – tba
19. Revok + Pord + Thomas Le Corre + Lucertulas (10 ans de Rejuvenation) - Canal 93 (Bobigny)
20. Computerstaat + Berline 0.33 (10 ans de Rejuvenation) - Canal 93 (Bobigny)
24. Marissa Nadler - Point FMR
25. True Widow - Flèche d'or

Mai
05. Kronos Quartet (créations P. Glass + E. Langer + R. Wagner + G. Crumb) – Théâtre de la Ville
16. Werewolf Jerusalem + TheNightProduct + The Godless Girl + Blood Sacrifice + Painful Vigil + Struggle session (HNW fest.) – Instants chavirés (Montreuil)
25. Neutral Milk Hotel – Le Trianon
29. Nine Inch Nails + Cold Cave - Zénith

Juillet
05/06. The Soft Moon (festival of psychedelic music) - La Machine[/quote]
_________________

http://sdevil75.blogspot.com
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Axess Code Index du Forum -> Mindphaser Toutes les heures sont au format GMT + 4 Heures
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Suivante
Page 2 sur 18

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com  Mind theme by AXC - 2006