Axess Code Index du Forum
Des concerts à Paris et alentours
Aller à la page Précédente  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Suivante
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Axess Code Index du Forum -> Mindphaser
Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant    
Auteur Message
OILJUNE69
Bene Gesserit


Inscrit le: 06 Nov 2006
Messages: 4230
Localisation: Nord Bourgogne sous un fût de Chablis

MessagePosté le: 29 Mai 2016 17:01     Sujet du message: Répondre en citant
29. Jad Wio + Collection d'Arnell Andrea – Petit Bain
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 07 Juin 2016 11:41     Sujet du message: Répondre en citant
Juin
07. Deux Boules Vanille + Arnaud Rivière – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
08. Neil Michael Hagerty & The Howling Hex + Me Donner – Instants chavirés (Montreuil)
09. Explosions in the sky – Trianon
09. Civil Civic + Prohibition – Petit Bain
10. Lê Quan Ninh + Fred Frith & Bérangère Maximin – Instants chavirés (Montreuil)
11. Olivier Benoît + Fred Frith & Joëlle Léandre – Instants chavirés (Montreuil)
12. Fred Frith – Instants chavirés (Montreuil)
17. L'Echelle de Mohs – Instants chavirés (Montreuil)
17/18. Yannick Dauby : musique pour "Second Body" d'Anarchy Dance Theatre (fest. Rencontres chorégraphiques) – Nouveau théâtre de Montreuil
18. Das Institut + Ditterich Von Euler-Donnersperg + Asmus Tietchens (fest. Pavillon sonore) – Château FMR (Carrière-s/s-Poissy)
18. Unsane + Victims + Cocaine Piss + Warsaw was Raw + Verbal Razors + Sofy Major + Bain de sang (S.K. Rec. Party) – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)
18/19. Temples + Jacco Gardner + Psychic Ills + Night Beats + Nova Materia + Heimat + Balladur + Cannery Terror + Woods + Tomorrows Tulips + Pauw + Ulrika Spacek... (Paris Intern. fest. of Psychedelic Music) – La Ferme du Buisson (Noisiel)
21. Alexis Langevin + Dats politics (fest. Pavillon sonore) – Château FMR (Carrière-s/s-Poissy)
23. Neil Young – AH Arena|Bercy
24. Thurston Moore Band – Auditorium du Louvre
24. Mondkopf + Perturbator + Lonely Walk + Volcan + UVB 76 + Empereur + Charles LTM – Petit Bain
24>26. Cypress Hill + M83... (Solidays) – Hippodrome de Longchamp
26. Vacarme + Kartell (fest. Siestes électroniques) – Quai Branly
27. Parquet Courts – Gaîté lyrique
28. Preoccupations (ex-Viet Cong) – Olympic
29. Jad Wio + Collection d'Arnell Andrea – Petit Bain
30. Destruction Unit + Noyades + Quetzal Snakes + Spectraal – Mains d'oeuvre (Saint-Ouen)

Juillet
01. The Membranes + Deutsche Ashram + Ours Blond – La Mécanique ondulatoire
01. Jérôme Game + Black Sifichi + PLY (Mathias Delplanque & Guillaume Ollendorff aka Tsé) + DJ Rupture + Sensational – Fondation Vuitton
02. Sleeparchive + Reeko + Kwartz + D. Carbone vs Ascion + Yan Cook + Anetha b2b AWB + Hemka – La plage de Glazart
30.06>10. The Cinematic Orchestra + Philip Glass & Kronos Quartet : cinéconcert sur "Dracula" + Cat Power + Kurt Vile & The Violators + Mogwai : cinéconcert sur "Atomic" + Colin Stetson & Sarah Neufeld + Ensemble Links joue "Drumming" de S. Reich (fest. Days Off) – Philharmonie
03. Max Richter : "Memoryhouse" (fest. Days Off) – Philharmonie
03. La Souterraine + Gaika (fest. Siestes électroniques) – Quai Branly
03. Babel 17 + One For Jude - Les Disquaires
04. Anohni (fest. Days Off) – Philharmonie
04. Ratatat – Olympia
06. Ausmuteants – Batofar
07. Modern English + Living in Texas – Bus Palladium
08/09. Chocolat + Balladur + Massicot + Decibelles + Bruit Noir + Electric Electric + Blurt + The World + Usé + Agamennonz + Juniore + Sapin + Maestro + Nursery + The Madcaps + Less Win + Attila Krang + Chocolat Billy + Rraouhhh !... – La Ferme électrique (Tournan-en-Brie)
10. Isaac Delusion & L'Impératrice + Mr. Mitch (fest. Siestes électroniques) – Quai Branly
17. L'Ocelle Mare + Voiski (fest. Siestes électroniques) – Quai Branly

Août
17. Godspeed You! Black Emperor – Le Trianon
26>28. The Last Shadow Puppet + Massive Attack + Foals + Iggy Pop + Two Doors Cinema Club + Birdy Nam Nam + Eagles of Death Metal + Cassius + Sum 41 + Ghinzu + Grand Blanc + Bring me the Horizon + Chvrches... (fest. Rock en scène) – Parc de Saint-Cloud

Octobre
01. Pascal Comelade + Richard Pinhas + Usé + Sourdure – La Maroquinerie
05. Arnaud Rebotini & Christian Zanési + Le Sacre du tympan & Fred Pallem jouent François de Roubaix (fest. d'Ile-de-France) – Gaîté lyrique
08. Mike Watt – Espace B
11. Wovenhand – La Maroquinerie
14. Cent ans de solitude & Flint Glass : cinéconcert sur "Le Vertige du progrès" de C. L. Achaz-Duisberg – Auditorium de l'Inha (gratuit)

Septembre
09/10. Bad Sector + Circular + Fjernlys + Phelios + Inade + S.E.T.I. – tba
16>18. Felix Kubin + Aaron Dilloway + Francisco Lopez + Jana Winderen + Jean-Luc Gionnet & Eric La Casa + Angelica Castello + Xavier Charles + Barbara Ellison + Lettera 22 + Rudy Ducelière + Michel Chion + Anne-Julie Rollet & Anne-Laure Pigache + Bastien Gallet + Jérôme Noettinger + Olivier Lamarche (Audible fest.) – Théâtre de l'échangeur (Bagnolet)

Novembre
01. The Mission – Bus Palladium
08. Mono + Alcest – La Maroquinerie
09. Swans + Anna von Hausswolf – Trabendo
09. John Carpenter – Grand Rex
11. Julia Holter + Circuit des yeux – Gaîté lyrique
15. The Cure – AH Arena|Bercy ||COMPLET||
_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 02 Juil 2016 17:02     Sujet du message: Répondre en citant
Changement de programme pour la date de demain soir aux Disquaires, le concert est avancé à 18h et The Disease jouera à la place de Babel 17.
_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
FRONT 242 PARIS
Iznogoud


Inscrit le: 29 Mai 2015
Messages: 517

MessagePosté le: 07 Juil 2016 0:23     Sujet du message: Répondre en citant
Le retour des vieillards de Killing Joke à L' Elysée Montmartre, qui a faillit devenir un supermarché.

article du vieillard du magazine Prémonition :

http://www.premo.fr/information/Killing-Joke-a-l-Elysee-Montmartre/2598
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 28 Juil 2016 23:58     Sujet du message: Répondre en citant
C'est ballot, ça tombe le même soir que les Swans Hum
_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
noïzykaa
Bene Gesserit


Inscrit le: 03 Mai 2007
Messages: 4347
Localisation: alCOILique puriteigne

MessagePosté le: 01 Aoû 2016 21:55     Sujet du message: Répondre en citant
Hop ! mise à jour estivale :

Août
01. Ausmuteants + Youth Avoiders + Le Villejuif Underground – La Mécanique ondulatoire ||ANNULÉ||
05. The Hacker + Voiron + Minimum Syndicat + Umwelt – Nuits fauves
06. Clouds + Roman Lindau + JoeFarr + Estal – Nuits fauves
11. Sleeparchive + 14anger b2b Capser Hastings + MTD vs Tracy + Hurtado – Nuits fauves
11. Ramzi + Lemon Girl + Double doux – Aux saveurs du monde
14. Isolée + Hunter/game + Gilb'r + Baikal + Nuno Dos Santos + Mattheis + Aera + Quarion – La plage de Glazart
17. Godspeed You! Black Emperor – Le Trianon
18. Exploded View + Pointe du Lac – Point FMR
18. GS Sultan & Seth Graham + andcl – L'Époque
19. DeFeKT + Endlec + J.Tun + Parfait + Radial + Scalamerya – La plage de Glazart
21. Jello Biafra & The Guantanamo School of Medicine – Petit Bain
24. King Dude + The Texas Chainsaw Dust Lovers – La plage de Glazart (gratuit)
25. Mariachi – Chair de poule (gratuit)
26. The Last Shadow Puppet + The Brian Jonestown Massacre + Adrien Soleiman + Birdy Nam Nam + Two Doors Cinema Club + Rendez-vous... (fest. Rock en scène) – Parc de Saint-Cloud
27. Massive Attack + Sigur Ros + Beach Slang + Bring me the Horizon + The Shins + Grand Blanc + L7 + La Femme + The Psychotic Monks... (fest. Rock en scène) – Parc de Saint-Cloud
27. Numuw – L'Époque
28. Iggy Pop + Foals + Editors + Peaches + Chvrches + Soulwax + Kevin Morby + Cassius + Ghinzu... (fest. Rock en scène) – Parc de Saint-Cloud
28. UVB + Bohn + Anetha + Blindr + Marla Singer + Jujï... – tba

Septembre
01. Die! Die! Die! + Blacklisters + Yuck as Fuck – Olympic café
02. Minute de S + Numuw – L'Époque
02. Pure Ground + Poison Point – La Mécanique ondulatoire
02. Electric Rescue + Truncate + Arnaud Le Texier – Rex Club
03. Peter Astor + Bill Pritchard – Petit Bain
03. Levantis (aka Actress) + Hieroglyphic Being + Fotomachine – Les Caves Lechapelais
05. Chris Watson – Fondation Cartier
09. Circular + Phelios + Inade – L'Auguste théâtre
09. SHXCXCHCXSH + AnD + Eastel + FLmm – La Machine
10. Bad Sector + Fjernlys + Inade + S.E.T.I. – Petit Bain
10. Massicot + Kayo Dot – Le Cirque électrique
13. Terry + Le Villejuif Undeground + Panama – La Mécanique ondulatoire
14. Thee Oh Sees + Magnetix – La Cigale
14. The Master Musicians of Joujouka – Centre Pompidou
14. Silver Apples – Batofar
16. Cent ans de solitude & Flint Glass : cinéconcert sur "Le Vertige du progrès" de C. L. Achaz-Duisberg – Auditorium de l'Inha (gratuit)
16. Test Dept. Redux + Jaz Coleman Spoken Word Show + Drahomira Song Orchestra (Étrange festival) – Forum des images
16. Felix Kubin + Jana Winderen + Jean-Luc Gionnet & Eric La Casa (Audible fest.) – Théâtre de l'échangeur (Bagnolet)
17. Angelica Castello + Xavier Charles + Barbara Ellison + Francisco Lopez (Audible fest.) – Théâtre de l'échangeur (Bagnolet)
17. Trentmøller – La Maroquinerie ||COMPLET||
17. The Soft Moon + Rendez-Vous – Café de la danse
17. Toumani Diabate – La Cigale
17. Pariah + Simo Cello + Carlton – Batofar
18. Michel Chion + Anne-Julie Rollet & Anne-Laure Pigache (Audible fest.) – Théâtre de l'échangeur (Bagnolet)
18. Aaron Dilloway + Lettera 22 (Audible fest.) – Théâtre de l'échangeur (Bagnolet)
20. Powell + Sister Iodine + Thurston Moore & Stephen O'Malley (RBMA fest.) Gaîté lyrique
20. Deerhoof – La Maroquinerie
21. The Love Coffin + Bleib Modern + Poison Point – La mécanique ondulatoire
21>24. Robert Ashley & Tom Hamilton : musique pour Quicksland de Steve Paxton (festival d'Automne) – Théâtre des Abbesses
22. Jarvis Cocker (DJ set) (RBMA fest.) – Phonomuseum
22. Jarvis Cocker (DJ set) + Sonic Boom (DJ set) + Juniore (RBMA fest.) – Chez Moune
22. Mikky Blanco + Christeene + Lotic + Kiddy Smile + Toxe (RBMA fest.) – Folie's Pigalle
23. Fujiya & Miyagi + Vox Low + Camera – La Maroquinerie
23. Le Cercle des Mallissimalistes – Instants chavirés (Montreuil)
23. Peverlist b2b Kowton b2b Tessela + Paranoid London + NSDOS + Xosar + Dasha Rush + Palm Trax (RBMA fest.) – Trabendo
24. Konono n°1 & Batida Afrorockerz (fest. d'Ile-de-France) – Ferme du Buisson (Noisiel)
24. Shifted + Surgeon & Lady Starlight + Angerfist + Electric Rescue + AK47 + The Driver/Manu le Malin + Inigo Kennedy + The Speed Freak + The sickest Squad + Dr Peacock + Gary Beck + Noize Suppressor...(Dream Nation fest.) – Docks de Paris
24. Le Verdouble + Faune + Jéricho + La Baracande + Toad + Jacques Puech & Yann Gourdon + Stéphane Mauchand & Yann Gourdon + La Cleda + Flux + Violoneuses (fest. Kraak) – église Saint-Merry
25. The Driver/Manu le Malin + Madben + Hemka + Sinus O + Boweinn... – La plage de Glazart
25. Pato + Brune Recluse + Cream White – tba
25. Avenue Z + Bitpart (fest. Formula Bula) – Point FMR
25. Kasper Toeplitz : musique pour "Etale" de Myriam Gourfink (fast. Musique Danse Flore) – Le Potager du roi (Versailles)
28. Cavern of Anti-Matter + Ulrika Spacek – Point FMR
27. Tom Carter + Okkyung Lee & Bill Orcutt – Instants chavirés (Montreuil)
28. John Duncan + Rene Hell + Eric Frye – Instants chavirés (Montreuil)
30. Ash Code + Plomb – La mécanique ondulatoire

Octobre
01. Pascal Comelade & Richard Pinhas + Usé + Sourdure – La Maroquinerie
03. Reinier Van Houdt joue "Maneuvers For Small Hands" de Robert Ashley (festival d'Automne) – Fondation Cartier
05. Arnaud Rebotini & Christian Zanési + Le Sacre du tympan & Fred Pallem jouent François de Roubaix (fest. d'Ile-de-France) – Gaîté lyrique
06. Cachette à branlette (fest. des cinémas différents) – Instants chavirés (Montreuil)
07. Cheveu + JC Satan + Jessica 93 – Le Hangar (Ivry/Seine)
08. Mike Watt – Espace B
08. Youth Code + Ascetic + Trepaneringsritualen – Point FMR
10. Yann Tiersen – Philharmonie
11. Wovenhand + Emma Ruth Rundle – La Maroquinerie
12. Matt Elliott + Luna – Petit Bain
12. Peter Murphy – Cluble3
12. Frustration + Pierre & Bastien + Lonely Walk – La Maroquinerie
13. Frustration + Wild Classical Music Ensemble – La Maroquinerie
13. Hailu Mergia, Tony Buck & Mike Majkowski + Ghédalia Tazartès – Instants chavirés (Montreuil)
14/15. Patrice Moullet : “Fractales” – Maison des métallos
15. Matmos joue "Perfect Lives" de Robert Ashley (festival d'Automne) – Centre Pompidou
15. Chuck Mosley – La mécanique ondulatoire
16. And Also the Trees + Brothers of the Trees – Café de la danse
18. Hedoromeruhen (Government Alpha & Daisuke Ichiba) – Instants chavirés (Montreuil)
19. 65daysofstatic – Badaboum
21. PJ Harvey – Zénith
22. A Certain Ratio – La Maroquinerie
25. Christian Death – Petit Bain
27. Chet Faker + DJ Shadow + Mount Kimbie + Floating points + Suuns + Parquet Courts + Avelino + Aldous PH (Pitchfork fest.) – Grande Halle
27/28. KTL : musique live pour “Kindertotenlieder” de Gisèle Vienne – Centre Pompidou
28. Danny Oxenberg & Bear Galvin – Espace en cours
28. Los Siquicos Litoralenos + Mamiedaragon + Manuel J. Grotesque – Instants chavirés (Montreuil)
28. Moderat + Bat for Lashes + Todd Terje & The Olsens + Explosions in the Sky + Brandt Brauer Frick + Bonzai + C Duncan + Porches (Pitchfork fest.) – Grande Halle
29. M.I.A. + Daphni + Minor Victories + Warpaint + ABRA + Tale of us + Motor City Drum Ensemble + Acid Arab + Shame + Whitney + Joey Purp (Pitchfork fest.) – Grande Halle
29. Tim Hecker – Gaîté lyrique
29. All your Sisters + Dear Deer + Der Streng Geheime Designer – La mécanique ondulatoire

Novembre
01. The Mission – Bus Palladium
03. Totorro – Point FMR
04. Novi_Sad & Ryoichi Kurokawa... (Transient fest.) – tba
04/05. Plaid & The Bee + Legowelt + Abdulla Rashim + Container + M.E.S.H. + Samuel Kerridge + Subjex + BLNDR + Furor... (Transient fest.) – tba
05. Xhin... (Transient fest.) – tba
05. Stéphane Ginsburgh joue “November” de Dennis Johnson – Collège des Bernardins
06. Tropa Macaca + Lazy Terms + Calcutta Desert – Treize
08. Mono + Alcest – La Maroquinerie
09. Swans + Anna von Hausswolf – Trabendo
09. John Carpenter – Grand Rex
09. Motorama + Emily Jane White – La Maroquinerie
09. Killing Joke – Elysée-Montmartre
10. Motorama + Flotation Toy Warning + Will Samson – La Maroquinerie
10. Fatima Yamaha – Gaîté lyrique
11. Julia Holter + Circuit des yeux – Gaîté lyrique
11. J.C. Satan – La Maroquinerie
11. Kevin Morby + Steve Gunn – Trabendo
15. The Cure – AH Arena|Bercy ||COMPLET||
18. Hermann Kretzschmar joue "For Philip Guston" de Morton Feldman (festival d'Automne) – église Saint-Eustache
21. Cosmo Sheldrake – Fondation Cartier
22. Zëro - Espace B
24. Pascal Comelade & Hervé Di Rosa – La Maison rouge
26. Pascal Comelade & Hervé Di Rosa – La Maison rouge
26. Ludwig Von 88 – Le Trianon

Décembre
02. Crystal Castles – Elysée-Montmartre
05. Pierre-Yves Macé (festival d'Automne) – Espace Pierre-Cardin
13. François-Bernard Mâche – Fondation Cartier
14. Peter Kernel – Batofar

2017

Janvier
14. Rone + Cabaret contemporain – Philharmonie de Paris
18. Pascal Contet, Yann Gourdon, Yvan Etienne & Alexis Degrenier – Collège des Bernardins
24/25. The Divine Comedy – Folies Bergère
25. Zérö & Virginie Despentes : Requiem des innocents – Le 104

Février
25. Cheveu – Théâtre des Amandiers (Nanterre)
_________________
..- -. . -- .. -. ..- - . une minute par seconde .--. .- .-. ... . -.-. --- -. -.. .
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
X.e
Tleilaxu


Inscrit le: 07 Juin 2011
Messages: 1779

MessagePosté le: 03 Aoû 2016 18:55     Sujet du message: Répondre en citant
26. Ludwig Von 88 – Le Trianon

Rien que le groupe, dans ce lieu est un "spectacle"...
Sifflote Fou
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
G.G
Tleilaxu


Inscrit le: 05 Nov 2006
Messages: 2139
Localisation: Annecy

MessagePosté le: 08 Aoû 2016 18:16     Sujet du message: Répondre en citant
L'affiche de la Nòvia est juste terrible, ça va être chouette dans l'église St Merry !
_________________
G.G
Convulsions Sonores
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Envoyer un e-mail Visiter le site web de l'utilisateur
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 17 Aoû 2016 2:16     Sujet du message: Répondre en citant
15 septembre
Modern English + Living Texas au Bus Palladium
_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
l.i.a
Tleilaxu


Inscrit le: 15 Nov 2010
Messages: 1031

MessagePosté le: 26 Aoû 2016 21:58     Sujet du message: Répondre en citant
[/img]
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 04 Sep 2016 20:31     Sujet du message: Répondre en citant
17 décembre
Babel 17 au Pop In

Le Diktat
_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
FRONT 242 PARIS
Iznogoud


Inscrit le: 29 Mai 2015
Messages: 517

MessagePosté le: 05 Sep 2016 0:37     Sujet du message: Répondre en citant
c'est pas trop mal Babel 17 M. Green

https://www.youtube.com/watch?v=LsjHchvCTKc

https://www.youtube.com/watch?v=zlqfFCIw99k

https://www.youtube.com/watch?v=GpMduEy45Pc

(avez-vous joué dans les années 90 du côté de la Seyne sur mer dans un club improbable ?, faudrait que je retrouve dans les archives ...)

Sinon le pop in:

Bar convivial et coloré à l'ambiance rock, avec concerts, piste de danse au sous-sol et label de disque.
Adresse : 105 Rue Amelot, 75011 Paris

(Tiens je ne vous ai pas vu depuis la loco du 29 avril 2009 avec Complot Bronswick et Little Nemo...)
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 17 Sep 2016 0:25     Sujet du message: Répondre en citant
Ca il faudrait demander à Jean Jean car pour ma part, j'ai rejoint Babel 17 début 2010, pratiquement dans la foulée de mon départ de No Tears et on a fait un album avec du mordant Freedent


_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 07 Déc 2016 2:51     Sujet du message: Répondre en citant
Freedent


_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
El Presidente
Iznogoud


Inscrit le: 22 Jan 2007
Messages: 971
Localisation: Paris

MessagePosté le: 07 Déc 2016 2:52     Sujet du message: Répondre en citant
Le Diktat


_________________
The Disease
Revenir en haut de page
Voir le profil de l'utilisateur Envoyer un message privé Visiter le site web de l'utilisateur
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Axess Code Index du Forum -> Mindphaser Toutes les heures sont au format GMT + 4 Heures
Aller à la page Précédente  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Suivante
Page 13 sur 15

 
Sauter vers:  
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas voter dans les sondages de ce forum




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com  Mind theme by AXC - 2006