Concerts à Paris et alentours

Modérateur : Dogme

Avatar du membre
El Presidente
Messages : 12
Enregistré le : lun. avr. 01, 2019 6:35 pm
Contact :

Re: Concerts à Paris et alentours

Message par El Presidente » mer. sept. 11, 2019 7:23 pm

Titite mise à jour

SEPTEMBRE
14. Clan Of Xymox + Plomb + Je t'aime // Gibus Live
20. The Disease + Monitors // Le Truskel
23. The Foreign Resort + Seventeen At This Time + Trancept // Supersonic
24. Drab Majesty + SRSQ // Petit Bain
26. Wayne Hussey + Ashton Nyte // Bus Palladium
28. Nina & Vic/French Cowboy And The One (Ex-Little Rabbits) + Sclavine // L'International

OCTOBRE
5. BelpheGorZ + Guest // L'International
9. New Model Army // La Maroquinerie
11. New Order // Le Grand Rex [COMPLET]
11. Shaârghot + Sonic Area // Petit Bain
11. AinSophAur + YG // Les Voûtes
18. Arktau Eos + Zoät-Aon + Aeoga // Les Voûtes
19. The Sisters Of Mercy // Le Bataclan
19. Pixies // L'Olympia
22. David J + Guests // Petit Bain
25. A Certain Ratio + Guests // Petit Bain
28. The Divine Comedy // Salle Pleyel
29. Agent Side Grinder + DaGeist // La Boule Noire
30. Peter & The Test Tube Babies + The Mercenaries // Petit Bain
31. 1919 // L'International

NOVEMBRE
2. Traitrs + Dear Deer // Black Star
3. Whispering Sons // Point Éphémère
7. Kælan Mikla & Guest // La Boule Noire
8. Boy Harsher // Le Trabendo
8. Part Chimp + Gnod + Hey Colossus // Petit Bain
15. The Chemical Brothers // La Seine Musicale (Issy Les Moulineaux)
15. Mick Harvey & JP Shilo // Les Trois Baudets
17. Nitzer Ebb + Liebknecht // La Machine Du Moulin Rouge
24. The Young Gods + Les Tétines Noires // La Machine Du Moulin Rouge
27. The Stranglers // L'Olympia
30. Shaârghot + Treponem Pal + Freak Injection // Espace Icare (Issy Les Moulineaux)

Avatar du membre
El Presidente
Messages : 12
Enregistré le : lun. avr. 01, 2019 6:35 pm
Contact :

Re: Concerts à Paris et alentours

Message par El Presidente » mar. oct. 01, 2019 8:09 pm

OCTOBRE
5. BelpheGorZ + Guest // L'International
9. New Model Army // La Maroquinerie
11. New Order // Le Grand Rex [COMPLET]
11. Shaârghot + Sonic Area // Petit Bain
11. AinSophAur + YG // Les Voûtes
18. Arktau Eos + Zoät-Aon + Aeoga // Les Voûtes
19. The Sisters Of Mercy // Le Bataclan
19. Pixies // L'Olympia
21. Obernoir Festival #1 : Les Morts Vont Bien + René Couteau + Rivière de Corps // L'International
22. David J + Guests // Petit Bain
22. Obernoir Festival #2 : Carambolage + Deedee and the Abracadabras + Roger de Lille // L'International
23. Obernoir Festival #3 : Plomb + Je t'aime + Electric Press Kit // L'International
24. Obernoir Festival #4 : Negative Space + Last Night + Pedigree + Buzz Kull // L'International
25. A Certain Ratio + Guests // Petit Bain
25. Obernoir Festival #5 : Da Geist + Blind Delon + Outer Limit Lotus + Nick Klein // L'International
26. Obernoir Festival #6 : Truckks + Terrier + Achab // L'International
27. Obernoir Festival #7 : Stephen Mallinder (Cabaret Voltaire) + Laisse Moi + Hexenschuss // L'International
28. The Divine Comedy // Salle Pleyel
29. Agent Side Grinder + DaGeist // La Boule Noire
30. Peter & The Test Tube Babies + The Mercenaries // Petit Bain
31. Sauksie And The Frenchees + Wallenberg // L'International

NOVEMBRE
3. Whispering Sons // Point Éphémère
5. Traitrs + Dear Deer // L'International
7. Kælan Mikla & Guest // La Boule Noire
8. Boy Harsher // Le Trabendo [COMPLET]
8. Part Chimp + Gnod + Hey Colossus // Petit Bain
8. Jad Wio + Love in Prague // Gibus Live
15. The Chemical Brothers // La Seine Musicale (Issy Les Moulineaux)
15. Mick Harvey & JP Shilo // Les Trois Baudets
17. Nitzer Ebb + Liebknecht // La Machine Du Moulin Rouge
24. The Young Gods + Les Tétines Noires // La Machine Du Moulin Rouge
27. The Stranglers // L'Olympia
30. Shaârghot + Treponem Pal + Freak Injection // Espace Icare (Issy Les Moulineaux)

2020

JANVIER
17. Edith Nylon // Petit Bain

MARS
6. Frustration // Le Trianon
27. The Essence + Waiting for Words // Gibus Live

Avatar du membre
El Presidente
Messages : 12
Enregistré le : lun. avr. 01, 2019 6:35 pm
Contact :

Re: Concerts à Paris et alentours

Message par El Presidente » dim. oct. 20, 2019 4:42 pm

OCTOBRE
21. Obernoir Festival #1 : Les Morts Vont Bien + René Couteau + Rivière de Corps // L'International
22. David J + Guests // Petit Bain
22. Obernoir Festival #2 : Carambolage + Deedee and the Abracadabras + Roger de Lille // L'International
22. The Wheal + Nox Novacula + Profit Prison // Le Gambetta Club
23. Obernoir Festival #3 : Plomb + Je t'aime + Electric Press Kit // L'International
24. Obernoir Festival #4 : Negative Space + Last Night + Pedigree + Buzz Kull // L'International
25. A Certain Ratio + Guests // Petit Bain
25. Obernoir Festival #5 : Little Nemo + Blind Delon + L'An2000 + Nick Klein // L'International
25. A Burial at Sea + Arhios + Coldbones // Supersonic
26. Obernoir Festival #6 : Truckks + Terrier + Achab // L'International
26. 2PanHeads + Monitors // Les Grands Voisins
27. Obernoir Festival #7 : Stephen Mallinder (Cabaret Voltaire) + Laisse Moi + Hexenschuss // L'International
28. The Divine Comedy // Salle Pleyel
29. Agent Side Grinder + DaGeist // La Boule Noire
30. Peter & The Test Tube Babies + The Mercenaries // Petit Bain
31. Sauksie And The Frenchees + Wallenberg // L'International

NOVEMBRE
3. Whispering Sons // Point Éphémère
5. Traitrs + Dear Deer // L'International
6. Order 89 + Nonn + Nyght // Supersonic
7. Kælan Mikla & Leroy Se Meurt // La Boule Noire
7. Monitors + The Flouk's + HookahBuzz // L'Espace B
8. Boy Harsher // Le Trabendo [COMPLET]
8. Part Chimp + Gnod + Hey Colossus // Petit Bain
8. Jad Wio + Love in Prague // Le Gibus
15. The Chemical Brothers // La Seine Musicale (Issy Les Moulineaux)
15. Mick Harvey & JP Shilo // Les Trois Baudets
17. Nitzer Ebb + Liebknecht // La Machine Du Moulin Rouge
20. Holygram + Je T'aime + Hex Midnight // Supersonic
24. The Young Gods + Les Tétines Noires // La Machine Du Moulin Rouge
27. The Stranglers // L'Olympia
27. Silly Joy + Raskolnikov + Jupiter Jane // L'International
30. Shaârghot + Treponem Pal + Freak Injection // Espace Icare (Issy Les Moulineaux)

DECEMBRE
3. Belgrado + Guest // L'Espace B
6. The Exploited // Le Gibus

2020

JANVIER
17. Edith Nylon // Petit Bain [COMPLET]

MARS
6. Frustration // Le Trianon
17. Chelsea Wolfe // La Gaîté Lyrique
21. Front 242 + She Past Away // l'Elysée Montmartre
27. The Essence + Waiting for Words // Le Gibus
27. Lebanon Hanover & Guest // La Gaîté Lyrique

MAI
19. Swans // Le Trabendo
26. Minimal Compact // La Machine Du Moulin Rouge

Avatar du membre
El Presidente
Messages : 12
Enregistré le : lun. avr. 01, 2019 6:35 pm
Contact :

Re: Concerts à Paris et alentours

Message par El Presidente » lun. nov. 11, 2019 4:44 pm

NOVEMBRE
15. The Chemical Brothers // La Seine Musicale (Issy Les Moulineaux)
15. Mick Harvey & JP Shilo // Les Trois Baudets
16. Princess Centaury + Grand 8 + The Disease // L'International
17. Nitzer Ebb + Liebknecht // La Machine Du Moulin Rouge
20. Holygram + Je T'aime + Hex Midnight // Supersonic
24. The Young Gods + Les Tétines Noires // La Machine Du Moulin Rouge
27. The Stranglers // L'Olympia
27. Silly Joy + Raskolnikov + Jupiter Jane // L'International
30. Shaârghot + Treponem Pal + Freak Injection // Espace Icare (Issy Les Moulineaux)
30. Coma + Black Bones + Graham Van Pelt // L'Espace B

DECEMBRE
2. Carambolage + Galère + The Bardogs // Supersonic
3. Belgrado + Guest // L'Espace B
6. The Exploited // Le Gibus
16. Sydney Valette + Sweat + Deep Tan // Supersonic

2020

JANVIER
17. Edith Nylon // Petit Bain [COMPLET]

MARS
6. The Rose of Avalanche + Kim Dies Laughing // Le Gibus
6. Frustration // Le Trianon
17. Chelsea Wolfe // La Gaîté Lyrique
21. Front 242 + She Past Away // l'Elysée Montmartre
27. The Essence + Waiting for Words // Le Gibus
27. Lebanon Hanover & Guest // La Gaîté Lyrique

MAI
19. Swans // Le Trabendo
26. Minimal Compact // La Machine Du Moulin Rouge

Répondre